Что такое несессер?

Что такое несессер?

И для чего он нужен

Несессер (фр. nécessaire «необходимый»)— это специальная сумка для мелких предметов. Женский несессер предназначен чаще всего для косметики. Главное его отличие от косметички наличие большого количества отдельных отсеков и карманов. Таким образом ничего не потеряется, не сломается и не разобьется, вещи в нем лежат в идеальном порядке. Такие сумки любят и активно используют профессионалы бьюти-индустрии (визажисты, стилисты), а также модели, актрисы.

Женские несессеры разнообразны по форме и размеру. Бывают компактные сумочки с небольшим количеством отсеков, предназначенные для ежедневного использования. Бывают специальные дорожные несессеры для любителей частых поездок, похожие по размеру на небольшой чемодан. Часто их делают навесными - они закрепляются на ручку основного чемодана, чтобы было удобнее использовать в пути.

История несессера начинается еще со Средних веков. Женщины перевозили в них драгоценности, мужчины предпочитали использовать их для монет и всякой мелочевки. Чаще всего несессеры делали из дерева или металла.

В наше время несессерами пользуются для упорядоченного хранения большого количества мелких вещей. Вы также можете заметить, что ко многим сумкам-шопперам прилагается небольшая сумочка-несессер для хранения мелких вещей, которые могут выпасть из шоппера.

 

 

 

Дорожные несессеры используются для хранения вещей, которые могут пригодиться в пути. так туда удобно положить самое необходиое - аптечку, косметичку, влажные салфетки и другие необходимые аксессуары. Несессер может иметь кнопки, молнии или другие виды застежек. Самыми практичными считаются несессеры, которые могут застегиваться на молнии. Из них точно ничего не выпадет, чего нельзя сказать о сумочках, которые закрываются на клепки. Прежде чем купить дорожный несессер, убедитесь, что он плотно и надежно застегивается во всех местах.

 

 

Также несессеры - очень удобная вещь для молодых мам. Большое количество отделений помогает распределить все нужные вещи, бутылочки и игрушки так, чтобы их можно было найти в любой момент.