Как ухаживать за волосами зимой

Как ухаживать за волосами зимой

Советы по уходу за волосами в холодное время года

Обладательницы длинных локонов замечают, что с началом холодов волосы становятся более привередливыми: меняют структуру, становятся поврежденным и больше выпадают, а еще их и приходится прятать под шапки и шарфы.

В осенне-зимний период проблемы с прической, как и с кожей, возникают с началом отопительного сезона. Воздух в помещениях становится сухим, а значит, влага испаряется быстрее — так волосы становятся сухими, меняют тип, поэтому нуждаются в увлажнении и дополнительном питании.
Дефицит витаминов может привести к выпадению и прядей.

Поэтому в этот период так важно уделить внимание не только правильному питательному уходу за волосами, но и сбалансированному питанию с приемом важных витаминов.

1. В холодное время ни в коем случае не выходи на улицу с влажными волосами. Мало того, что это опасно для здоровья, но и вредно для волос. Морозы сильно повреждают луковицу волоса, отчего он становится ломким.

2. Чтобы волосы не электризовались от шапки или свитера, старайся убирать их в хвост или заплетать в косу.

3. Чтобы не портить волосы холодом, используй термозащитный спрей. Его наносят на еле влажные волосы после душа.


4. После солнечных ванн летом волосы становятся сухими и ломкими. Если это происходит, обязательно используй шампунь, кондиционер или маски для волос с максимальным увлажняющим эффектом.

5. Раз в неделю используй укрепляющую маску для волос. 

6. Из-за отопительного сезоны кожа головы становится сухой. За ней тоже нужно ухаживать. Раз в неделю втирай в волосы масло для увлажнения кожи головы. Подойдут кокосовое и миндальное масла.


7. Чтобы придать волосам больше жизни, раз в месяц-полтора подрезай секущиеся кончики. 

8. В холодную погоду волосы становятся более хрупкими. Когда выходишь на улицу, обязательно надевай шапку или платок. Это защитит волосы от ломкости. В помещении также желательно поддерживать воздух увлажненным.


9. Если ты пользуешься феном, выпрямителями для волос или щипцами, твои волосы нуждаются в более бережном уходе, особенно в холодное время года. Поэтому каждый раз после применения тепловых устройств используй увлажняющие средства для волос, чтобы сохранить их блеск и силу.


10. В холодные месяцы твои волосы становятся тусклыми и теряют блеск. Подбери себе шампунь и кондиционер «для сияния волос» и пользуйся им регулярно. Кондиционер важно смывать прохладной водой. Такой уход придаст волосам блеск, и тебе будет намного проще их укладывать.