Как сделать веснушки дома

Как сделать веснушки дома

Инструкция по созданию перманентных веснушек на лице хной или автозагаром

Если природа не наградила вас веснушками, вам обязательно хоть раз, но хотелось сделать их на своем лице. Есть несколько простых и интересных способов, как сделать фейковые веснушки, которые не смоются в тот же день.

Делаем веснушки хной

Перед нанесением хны убедитесь, что ваша кожа чиста и без каких-либо масел или кремов. Лучше всего провести легкий пилинг, чтобы поверхность была ровной. Размешайте хну с водой до получения консистенции теста для лепки. Желательно добавить несколько капель лимонного сока для более интенсивного цвета. Наносите хну тонкой кисточкой, старайтесь делать точки разного размера и в случайном порядке. 

Также вы можете найти уже готовую хну в конусах, которую удобно наносить как раз для таких целей

Нанесение хны на лицо для веснушек

Не бойтесь, если лицо выглядит страшно, большая часть пигмента смоется.

Выдержите хну 15-20 минут, а затем смойте тёплой водой. С помощью хны вы можете добиться стойкого эффекта вплоть до 6 недель. Такой способ отлично подойдет людям с проблемной кожей - веснушки могут визуально скрыть пятна от постакне. Также вместо хны вы можете использовать краску для бровей.

Делаем веснушки автозагаром

Принцип создания пигментации автозагаром такой же как и с хной – необходимо сначала нарисовать тонкой кистью точки разной интенсивности и размера и подождать, пока средство высохнет. Длительность ожидания зависит от инструкции к автозагару, но в среднем составляет около 30 минут. Однако такой способ подойдет только в том, случае, если вы не используете автозагар на ежедневной основе. Учитываете, что веснушки от автозагара так же держаться до 6 недель, но будут более бледными, по сравнению с веснушками сделанными с помощью хны.

Как выглядят искусственные веснушки

Как сохранить веснушки надолго

Длительность эффекта от окрашивания хной или автозагаром зависит от особенностей кожи, но она может существенно уменьшитсья, если вы используете скрабирующие продукты и продукты с кислотами. Поэтому советуем на время отказаться от пилингов и скрабов.

Как убрать веснушки

В случае, если все пошло не по плану и нарисованные веснушки вам не понравились, есть несколько способов, как убрать их

- В первую очередь, если вы сразу видите, что рисунок не тот, смойте хну в первые 30 минут.

- Чтобы смыть пигмент, попробуйте сделать это лосьоном, в составе которого содержится спирт. Постарайтесь не пересушить при этом кожу.

- Как мы уже говорили, кислоты уменьшают пигментацию хной. Смочите ватный диск соком лимона и протрите лице. Будте аккуратны, чтобы не получить ожог или не пересушить кожу. По окончании обязательно нанесите на лицо увлажняющий крем.