Модные образы осень-зима 2022. Какая одежда будет актуальной в зимой?

Модные образы осень-зима 2022. Какая одежда будет актуальной в зимой?

Рассказываем, что носить в холода, чтобы выглядеть красиво

Cегодня постараемся разобраться, какая одежда будет модной в новом сезоне осень-зима 2021-2022, и покажем, как модно одеваться уже этой зимой. Поскольку модные коллекции уже представлены на модных показах, можно смело подводить итоги и выделять главные тенденции зимы 2021-2022 года.

Давайте перейдем непосредственно к главным трендам модной осени и зимы, выделив наиболее актуальные и яркие особенности холодного сезона 2021-2022:

Стеганные куртки и пальто

Один из самых популярных трендов - стеганные куртки и пальто разных цветов. Одна из самых популярным моделей - широкая стеганная куртка цвета хаки от Zara, её можно увидеть практически у каждого второго модного блогера. Это двухсторонняя куртка с плюшевой отделкой с одной из сторон.

Модный образ с широкими стегаными куртками цвета хаки и черными леггинсами

Есть варианты образов со стеганными куртками и в спортивном стиле. Такая широка модель, конечно, вряд ли хорошо согреет поясницу, но зато вглядит она очень уютно.

Спортивный модный образ со стеганной курткой Zara

Или яркие длинные стеганные куртки разных цветов. Подойдут, как для офисного образа жизни, так и для кэжуал образов.

Длинная жёлтая стеганная куртка - модный образ

Дутые платки и косынки

Один из самых необычных зимних трендов - дутая косынка. Это новинка в моде, отсылающий нас к модному за границе стилю babushka, и не все еще понимают до конца, с чем ее носить. Но образы могут быть как женственными, так и более спортивными.

Дутая косынка с пальто

Выбирайте косынки ярких цветов и носите их с пуховиками или пальто. Ваш образ точно будет запоминающимся.

Дутая зимняя косынка с пуховиком


Жилеты с "гусиной лапкой"

Несомненный хит этого сезона - вязаные жилеты с принтом гусиная лапка. Носите такие жилеты со свободными рубашками или водолазками. Брюки или джинсы к ним лучше выбирать прямого кроя.

Модный образ с жилетом в гусиную лапку

Укороченные вязанные жилеты

Такие жилеты больше подходят к длинным оверсайз рубашкам. Самый практичный вариант - купить белую рубашку мужского кроя и сочетать ее с кроп-жилетами разных цветов.

Укороченный жилет с оверсайз рубашкой тренд 2022

Кожаные брюки и пиджаки

Невероятно популярна в последнее время одежда из эко-кожи: платья, брюки, юбки и плащи.

Брюки из современной искусственной кожи мягкие, не дубеют на холоде, очень удобны в носке, а с внутренней стороны чаще всего имеют мягкую тёплую подкладку.

Модный образ на зиму с кожаными брюками

Хороший пример актуального тренда на зиму 2021-2022 - это кожаный жакет. Лучше выбирайте пиджак более свободного кроя, его можно комбинировать с футболками, рубашками мужского кроя и со свитерами крупной вязки.

Дерзкий образ с черным кожаным жакетом

Плюшевые аксессуары в зимних образах

Борьба за осознанное потребление и жизни животных набирают обороты и диктуют новые тренды в моде. Поэтому уже несколько лет подряд популярных плюшевые шубы. Такие шубки невероятно удобны и теплы.

Плюш перешел с верхней одежды на рубашки и сумки. Сумки с отделкой из искуственного меха и теплые куртки-рубашки популярны этой зимой.

Плюшевая сумка Christian Dior

Модный образ с плюшевой курткой

Плюш также и не обошел стороной головные уборы. Плюшевые панамы сейчас невероятно популярны. Носите их с объемными пуховиками, теплыми рубашками-куртками и оверсайз пальто.

Плюшевая панама модный образ 2021

Трикотажные костюмы

Уютные и теплые однотонный костюмы не покидают модные тренды. Мягкие и удобные брюки - отличная альтернатива джинсам. Выбирайте вязанные комплекты без рисунков и свободного кроя. 

Вязанный костюм с широкими брюками

Иногда в магазинах можно купить костюмы необычного кроя с минималистичными деталями.

Как носить бежевый трикотажный костюм