Как подтянуть овал лица?

Как подтянуть овал лица?

Какие упражнения сделают лицо более подтянутым

Некоторым женщинам, несмотря на возраст, невероятным образом удается оставаться молодыми и привлекательными настолько, что порой бывает сложно определить их реальный возраст. Их кожа выглядит чистой и упругой. Стать одной из таких женщин возможно, если начать предотвращать первые возрастные изменения и следовать определенным правилам.

После 25 лет мы часто смотрим в лицо с большим подозрением и начинаем замечать первые изменения в своей внешности, связанные с возрастом. Начать ухаживать за лицом лучше всего как можно раньше, пока возрастные изменения не стали необратимыми. В первую очередь важен здоровый образ жизни и правильное питание.

Пейте больше воды

Вода - это то, в чем наш организм нуждается в первую очередь больше всего. Никакие чай, газировка и кофе не смогут заменить питьевую воду. Если организму не хватает воды, все проблемы начинают отражаться первым делом на нашей коже. Она становится дряблой, теряет здоровый цвет, шелушится и в следствие чего может покрыться воспалениями.

Здесь также на помощь может прийти коллаген в капсулах. Он помогает удерживать воду в организме. После 2 недель приема кожа становится более подтянутой и могут уйти небольшие "брыли" на лице. Также коллаген отлично подходит тем, у кого болят суставы.

Лучше всего такие комплексы принимать вместе витамином C и гилауроновой кислотой. Так все эти вещества лучше усваиваются и действуют комплексно.

 

Питайтесь правильно

 

Сахар, жирная и острая пища - это основные враги нашего здорого вида. Необязательно отказываться от них полностью, но желательно ограничить прием вредной пищи. Обязательно откажитесь от газировки, ее можно заменить натуральными лимонадами. Употребляйте в пищу больше овощей и фруктов. Не забывайте про мясо, однако не стоит им злоупотреблять.

Если начать питаться правильно сразу трудно, начните с завтраков. Возьмите в привычку есть на утро кашу или салат из свежих овощей. Для хорошего состояния кожи в вашем рационе обязательно должна быть рыба. Есть ее лучше запеченной, так она полезнее всего.

 

Занимайтесь гимнастикой для лица

Со временем мышцы лица теряют свою упругость и становятся дряблыми. Поддерживайте их в тонусе с помощью гимнастики лица - фейслифтинг. Попробуйте взять в привычку 10 минут в день посвящать этому занятию и через месяц вы уже заметите ощутимые изменения.

Также не забывайте про массаж. Массируйте лицо каждый раз, когда вы умываетесь. Тем самым вы разгоняете кровь и к тканям поступает больше кислорода.

 

Косметические процедуры

 

Косметология в наше время продвинулась далеко и предлагает огромный выбор процедур. Обязательно делайте питающие и увлажняющие маски 2-3 раза в неделю. Что касается инъекционных процедур -не стоит начинить увлекаться ими слишком рано. Но если вас беспокоят первые признаки старения, вы можете начать с биоревитализации, уколов гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота помогает увлажнять кожу и улучшает ее состояние

 

Также хорошим решением может быть мезотерапия. Это уколы коктейлей из витаминов, пептидов, гиалуроновой кислоты и других полезных для кожи веществ, которые доставляются напрямую туда, где они особо нужны.

 

И в заключение, хотим сказать, что все в ваших руках. Питайтесь правильно, следите за собой и тогда у вас получится максимально отсрочить момент, когда вам понадобится хирургическое вмешательство.