Кудрявый Метод: секреты красивых завитков

Кудрявый Метод: секреты красивых завитков

Как без вреда для волос получить красивые кудри на вьющихся волосах

Устали бороться с непослушными и безжизненными волосами? Мечтаете о великолепных, объемных кудрях, которые будут привлекать взгляды? Тогда пришло время познакомиться с удивительным миром Кудрявого Метода. Этот инновационный подход к уходу за волосами изменил жизни многих людей, помогая им полюбить и подчеркнуть свои естественные кудри. В этой статье мы погрузимся в суть Кудрявого Метода, раскроем его принципы и проведем вас по пути к потрясающим кудрям.

Что такое кудрявый метод?

Кудрявый Метод - это не просто способ укладки волос; это целостный подход к уходу за вьющимися волосами. Разработанный энтузиастами волос и профессионалами, этот метод основан на убеждении, что здоровые волосы - это красивые кудри. Он подчеркивает увлажнение, гидратацию и бережное обращение для улучшения формы кудрей и борьбы с пушением.

Основные принципы:

  1. Кондиционерное мытье: Попрощайтесь с жесткими шампунями, которые лишают ваши волосы естественных масел. Кудрявый Метод поощряет использование кондиционера вместо шампуня для бережного очищения волос.

  2. Влажность - залог успеха: Кудрявые волосы часто бывают более сухими и склонными к пушению. Поэтому увлажнение становится важным. Кудрявый Метод рекомендует использование увлажняющих продуктов, таких как кондиционеры без смывки, кремы и масла, чтобы сохранить ваши кудри увлажненными и здоровыми.

  3. Избегайте тепла и жестких химических воздействий: Инструменты для укладки волос с применением тепла и химические процедуры могут повредить кудри, вызывая потерю влаги и формы. Полюбите свою естественную текстуру волос и минимизируйте использование тепла и жестких химических воздействий.

  4. Бережное расчесывание: Кудрявые волосы склонны к запутыванию и узлам. Кудрявый Метод поощряет бережные методы расчесывания с использованием широкозубых гребешков или пальцев, пока волосы влажные и насыщены кондиционером.

  5. Применение метода "плоппинг": "Плоппинг" - это метод, при котором вы заворачиваете волосы в микрофибровое полотенце или хлопковую футболку, чтобы стимулировать формирование кудрей и уменьшить пушение. Этот метод особенно полезен для тех, у кого волосы имеют волнистую или слабую кудрявость.

Как достичь потрясающих кудрей

Чтобы начать свой путь к кудрям, определите свой уникальный тип кудрей и пористость волос. Понимание этих факторов поможет вам выбрать правильные продукты и методы для ваших конкретных потребностей. Экспериментируйте с разными продуктами и способами нанесения, чтобы найти то, что работает лучше всего для ваших кудрей.

Сначала нужно определить кислотность кожного покрова головы. Дерматологи для этого используют специальное устройство, точно измеряющее pH. Самостоятельно этот показатель можно определить условно, так как у жирных волос он щелочной, а у сухих – кислотный. Именно поэтому шампунь с нейтральным pH5.5 можно использовать только для нормальных здоровых локонов.

Если пряди жирные, даже такой нейтральный продукт может усугубить ситуацию, поэтому лучше отдавать предпочтение кислотности 4 -4.5pH.

Если выбрать нейтральный шампунь и мыть голову нефильтрованной водопроводной водой с уровнем pH около 8, то волосы будут в результате пересушенными из-за щелочной водной среды. Для ее нейтрализации нужно применять косметическое средство с легкой кислотной формулой или предусмотреть качественную фильтрацию.

Ещё один совет - выбирайте хороший кондиционер или бальзам для волос для наилучшего увлажнения волос. Как вы уже знаете, увлажнение - ключевой аспект к достижению идеальных завитков.

Помните, терпение - это ключ к успеху. Приемлющие свои естественные кудри может потребоваться некоторое время и некоторые пробы и ошибки, но результаты того стоят. Общайтесь с онлайн-сообществами людей с кудрями, черпайте вдохновение у других, делитесь своими опытами. Со временем вы разработаете свою индивидуальную систему ухода за волосами, которая подчеркнет ваши кудри и повысит вашу уверенность.

Как уложить волосы кудрявым методом

В Интернете вы можете найти множество методов для укладки волос кудрявым методом, но концептуально существует 2 основных способа, которые мы сейчас рассмотрим. Оба способа подразумевают, что вы будете мыть волосы щадящим шампунем преимущественно у корней волос, если вы не пользовались до этого тяжелыми средствами для укладки. В противном случае лучше вымыть волосы по всей длине. Некоторые способы вообще исключают шампунь из данной рутины, но мы рассмотрим методы с мытьем головы шампунем.

Укладка кудрей без диффузора

Сушка вьющихся волос данным методом предполагает, что у вас есть достаточно времени, чтобы волосы высохли естественным путем без воздействия горячим воздуха. 

Сушка кудрявых волос с диффузором

Если у вас мало времени или терпения, то вы можете воспользоваться широкой насадкой на фене - диффузором для того, чтобы сформировать красивые завитки. Обратите внимание, что не стоит сушить волосы с кончиков, иначе вы не получите объем у корней, а завитки на концах не будут иметь красивую форму.

Кудрявый Метод перевернул представление о том, как следует заботиться и укладывать кудрявые волосы. Следуя его принципам - увлажнению, бережному обращению и избеганию жестких химических воздействий, вы можете раскрыть потенциал своих кудрей. Попрощайтесь с тусклыми и безжиз