Вечная молодость. Как работают пептиды?

Вечная молодость. Как работают пептиды?

Новые технологии в антивозрастной косметике. Рабочие крема и сыворотки с пептидами

Что такое пептиды?

Пептиды - это короткие цепочки аминокислот, которые являются строительными блоками белков. Они используются в косметологии для стимуляции производства коллагена и эластина, улучшения упругости кожи и уменьшения появления морщин. Пептиды также могут помочь уменьшить воспаление и улучшить цвет кожи.

Пептиды могут иметь различные функции в косметических продуктах: они могут укреплять коллагеновые волокна, увлажнять кожу, уменьшать появление морщин и темных кругов под глазами, а также ускорять заживление ран и уменьшать воспаление.

Например, аргирелин (Acetyl hexapeptide-3) - это пептид, который часто используется в косметических продуктах для уменьшения морщин, особенно в области глаз и лба. Он действует как антиоксидант и способствует расслаблению мышц, что уменьшает глубину морщин.

Другой популярный пептид - матриксил (Palmitoyl Pentapeptide-4) - укрепляет коллагеновые волокна и стимулирует производство нового коллагена, что улучшает упругость и эластичность кожи.

Пептиды могут использоваться в различных косметических продуктах, таких как сыворотки, кремы, маски и гели для глаз. Их действие может быть усилино при сочетании с другими активными ингредиентами, такими как витамины, антиоксиданты и гиалуроновая кислота, для достижения наилучшего результата.

С какого возраста можно использовать косметику с пептидами?

Косметика с пептидами в основном предназначена для зрелой кожи, поэтому ее можно использовать после 30-35 лет. В этом возрасте начинается уменьшение производства коллагена и эластина в коже, а также появляются первые признаки старения, такие как морщины и потеря упругости кожи. Однако, использование косметики с пептидами может быть полезно и для более молодой кожи, если у нее есть определенные проблемы, такие как пигментация или потеря упругости.

Лучшие средства для лица с пептидами

The Ordinary "Buffet" Multi-Technology Peptide Serum

Сыворотка от известного бренда, известного своими разработками в косметологии, содержит Matrixyl 3000, Syn-Ake и Relistase, которые работают совместно с 11 аминокислотами для наилучшего результата в борьбе с признаками старения.

Сыворотка с пептидами The Ordinary "Buffet" Multi-Technology Peptide Serum

Mizon Peptide Ampoule

Крем от корейской марки восстанавливает гидролипидный барьер кожи и отлично влияет на тургор кожи, делая её упругой и подтянутой.

Крем Mizon Peptide Ampoule

TETe Hyaluronic Lifting Cream

Лифтинг-крем от швейцарского производителя с тройной формулой гиалуроновой кислоты и пептидами предназначен для интенсивного ухода за кожей с признаками старения. Биологически активные вещества инкапсулированые в трансдермальные носители – двойные липосомы, обеспечивают эффективное и гарантированное проникновение в глубокие слои кожи.

Крем для глаз Secret Key Syn-Ake

Активный элемент в составе этого крема - синтетический пептид Syn-Ake. Он позволяет в самые короткие сроки уменьшить глубину морщин и предотвращает появление новых. Также в состав  входят коллаген, арбутин, экстракт икры, масло дерева Ши, и витамин Е.

Крем Secret Key Syn-Ake