Как сделать цветные пряди на волосах

Как сделать цветные пряди на волосах

Временное окрашивание волос в яркие цвета

Цветные волосы в наши дни - эксперимент, который могут позволить себе девушки любого возраста и образа жизни. Из атрибутики панков и чего-то авангардного он стал настоящим мейнстримом и модным трендом.
Теперь такую шалость можно сделать всего на несколько дней или на один вечер, а потом спокойно смыть лазурный или розовый оттенок с волос обычным шампунем.

Вы можете закончить свой необычный образ с цветными волосами искусственными веснушками. Такие веснушки, как на фотографии выше, делаются при помощи обычной хны для волос и ватной палочки.

Мы подобрали косметические средства, которые помогут сделать ваш образ ярким в домашних условиях.


Первый продукт в нашей статье - красящее желе L'oreal Colorista

Это желе предназначено для окрашивания только отдельных прядей, не всей длины волос. Само окрашивание займет 10-20 минут в зависимости от длины прядей. Смывается желе обычным шампунем.


Обладательницам светлых волос очень повезло с модой на цветные волосы. Ведь они могут экспериментировать с гораздо большим количеством оттенков для волос. Например, блондинкам отлично пойдут неоновые цвета. Светлые волосы лучше окрашиваются в такие яркие оттенки и выглядят очень эффектно.


Если же хочется чуть более стойкого окрашивания, подойдет полуперманентная краска L'oreal Colorista Washout. Она держится до 14 дней. Большинство оттенков подходит для светлых и русых волос. Обладательницам темных волос придется довольствоваться глубокими темными оттенками вроде синего или фиолетового.

Если же у вас совсем мало времени, вам на помощь придет спрей L'oreal Colorista Spray. Его можно быстро распылить прямо перед выходом на сухие волосы. Цветной спрей для волос немного пачкается, так что будте аккуратны при нанесении. Сам баллончик с цветным спреем не очень большой, хватит его на несколько применений при окрашивании прядей.

Если у вас уже есть окрашивание омбре или балаяж, окрашивание в цветной оттенок дастся гораздо легче. Достаточно будет просто окрасить уже осветленные волосы перманентной цветной краской для волос.

Самые смелые девушки могут выбрать необычную схему окрашивания. Например, можно покрасить только половину волос в радужные оттенки. Или же сделать переход градиентов из голубого цвета в розовый оттенок волос. Бояться нечего, ведь такая краска смоется всего за несколько дней.